Titel:
Deutscher Veteranen-Champion VDH
Deutscher Veteranen-Champion Club E.L.S.A e. V.
Mantrailing-Prüfungen nach K9
29.08.2015 - weiß B (Schwerpunkt Wohn- bzw. Stadtgebiet)
12.03.2016 - orange B (Schwerpunkt Wohn- bzw. Stadtgebiet)
11.06.2016 - orange A (Schwerpunkt Park, Wiese, Feldweg, Wald)
Datum: Ort: Klasse: Richter: Ergebnis: 14.03.2009 CACIB Offenburg
Jugendklasse Stracke, Petra (D) V 09.05.2009 CACIB Saarbrücken
Jugendklasse Vleugels, Koen (B) sg 11.07.2009 Neresheim-Stetten
Jugendklasse Deutscher, Erwin (A) sg 08.08.2009 CACIB Ludwigshafen (D)
Zwischenklasse Scheider, Lothar (D) V2 Res. CAC VDH 16.09.2009 Bundessiegerausstellung Dortmund (D)
Zwischenklasse van Klaveren, Karin (D) V 17.09.2009 Nationale Ausstellung Dortmund (D)
Zwischenklasse Scheider, Lothar (D) V1 CAC VDH / CAC RRCD
BOB
14.11.2009 CACIB Friedrichshafen (D)
Offene Klasse Schicker, Gisa (D) V 15.11.2009 Nationale Ausstellung Friedrichshafen (D)
Offene Klasse Schicker, Walter (D) sg 16.01.2010 CACIB Nürnberg (D)
Offene Klasse Finnich-Pedersen, Gitte (DK) V2 Res. CAC VDH 13.03.2010 CACIB Offenburg (D)
Offene Klasse Spörr, Roland (D) V4 17.04.2010 Colmar (F)
Offene Klasse Masuez, M. (F) V4 08.05.2010 VDH Europasieger Dortmund (D)
Offene Klasse Achtergael, Jean-Pierre sg 09.05.2010 Nationale Ausstellung Dortmund (D)
Offene Klasse Jürgens, Helga (D) sg 24.07.2010 Neresheim-Stetten (D) Offene Klasse Assenmacher-Feyel, Hassi (D) V2 Res. CAC VDH /
Res. CAC DZRR
07.08.2010 CACIB Ludwigshafen (D)
Offene Klasse Müller, Hans (CH) sg 23.10.2010 IRAS Stuttgart (D)
Offene Klasse Schönholzer, Yvonne (CH) V 24.10.2010 NRAS Stuttgart (D)
Offene Klasse Spörr, Roland (A) V 15.01.2011 CACIB Nürnberg (D)
Offene Klasse Rehanek, P. (CZ) V 12.03.2011 CACIB Offenburg (D)
Offene Klasse Seibel, Burkhard (D) sg 14.05.2011 Neresheim-Stetten (D)
Offene Klasse Kastl, Gerda V 12.06.2011 CACIB Saarbrücken (D) Offene Klasse Clerc, Elsbeth (CH) V2 Res. CAC VDH /
Res. CAC Club E.L.S.A.
30.07.2011 CACIB Bremen (D)
Offene Klasse Assenmacher-Feyel, Hassi (D) V 31.07.2011 NRAS Bremen (D)
Offene Klasse Beyersdorf, Peter Dr. (D) V2 Res. CAC VDH 06.08.2011 CACIB Ludwigshafen (D)
Offene Klasse Scheider, Lothar (D) sg 2 05.11.2011 IRAS Stuttgart (D)
Offene Klasse Ahrens, Hanna (A) V 06.11.2011 NRAS Stuttgart (D)
Offene Klasse Maissen-Jarisch, Heliane (A) V 11.12.2011 IRAS Kassel (D)
Offene Klasse Beyersdorf, Peter Dr. (D) sg 14.01.2012 IRAS Nürnberg (D)
Offene Klasse Huber, Isolde (D) V 27.05.2012 IRAS Saarbrücken (D)
Offene Klasse Mach, Lisbeth (CH) sg 30.06.2012 Neresheim-Stetten (D)
Offene Klasse Machetanz, Peter (D) V4 08.07.2012 Metz (F)
Offene Klasse Blangino, Jean (F) V 27.07.2012 Dinkelsbühl (D)
Offene Klasse Guerrero, Lou (USA) sg 14.10.2012 Bundessiegerausstellung Dortmund (D)
Offene Klasse Kardos, Vilmos (H) sg 10.11.2012 IRAS Karlsruhe (D)
Offene Klasse Klopsch, Martin (D) V4 11.11.2012 NRAS Karlsruhe (D)
Offene Klasse Eberhardt, Jochen (D) sg 12.01.2013 CACIB Nürnberg (D)
Offene Klasse Stracke, Petra (D) V 09.03.2013 CACIB Offenburg (D)
Offene Klasse Clerc, Elsbeth (CH) V4 29.06.2013 Neresheim-Stetten (D)
Offene Klasse Deutscher, Erwin (A) V4 27.07.2013 CACIB Ludwigshafen (D)
Offene Klasse Müller, Hans (CH) V 12.06.2016 Spezial-Rassehunde-Ausstellung Schweitenkirchen (D)
Veteranenklasse Janická, Stanislava (CZ) 1. Platz / CAC Veteran VDH + Club E.L.S.A
09.07.2016 Clubschau Bad Sooden-Allendorf (D)
Veteranenklasse Brennan, Dianna (AUS) 4. Platz
10.07.2016 Spezial-Rassehunde-Ausstellung Bad Sooden-Allendorf (D)
Veteranenklasse Redman, Dawn (AUS) keine Platzierung
03.09.2016 IRA Gießen (D)
Veteranenklasse Trumpfheller, Wolfgang (D) 1. Platz / CAC Veteran VDH + Club E.L.S.A / bester Veteran + 3. beim Wettbewerb um den besten Veteran im Ehrenring
11.12.2016 IRA Kassel (D)
Veteranenklasse Pehr, Monika (D) 1. Platz / CAC Veteran VDH + Club E.L.S.A / bester Veteran